В Совете по межнациональным отношениям призвали не давать Украине «никакой передышки»

14:59 Март 30, 2023

Фото: ТАСС

Артёмовск почти окружён, скорее всего, он «скоро падёт».

Западные кураторы вынудят Владимира Зеленского пойти на переговоры.

Такие прогнозы в эфире радиостанции «Говорит Москва» сделал член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько. 

«Заявление Зеленского — это просьба об оружии. С другой стороны, это подготовка к тому, что Бахмут на 4/5 окружён, это почти 80%. Скорее всего, он скоро падёт. В итоге западные кураторы заставят Зеленского пойти на переговоры. Это будет некое перемирие, связанное с прекращением огня и переходом на боевые действия малой интенсивности. Украина тут же начнёт накачиваться вооружениями, наёмниками, ремонтировать инфраструктуру, проводить мобилизационные мероприятия. Но мы тоже получим передышку. С военной точки зрения, никакой передышки Украине давать не нужно».

Владимир Зеленский ранее отметил, что победа России в Артёмовске станет важной для Москвы, из-за этого Киев могут начать склонять к компромиссу. «Наше общество будет чувствовать усталость. Наше общество будет подталкивать меня к компромиссу с ними [Россией]», — предупредил он, отметив, что пока такого давления нет. 

Бои за Артёмовск продолжаются несколько месяцев. В начале марта политическое и военное руководство Украины решило не отступать из города.

Сегодня врио главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин заявил, что «совсем скоро» можно будет говорить о фактическом окружении Артёмовска.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено