Сенатор Совфеда оценил влияние санкций Запада на РФ: «Выхлоп практически ничтожен»

13:01 Апрель 5, 2023

Фото: Пресс-служба Совета Федерации РФ

Европа и США сами страдают от введённых ими ограничений.

На нашу страну рестрикции влияют несущественно.

Об этом в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» рассказал первый зампред комитета верхней палаты парламента по международным делам Владимир Джабаров.

«Я скажу, что они наизобретали столько всего, что даже не знают, что реально работает, а что нет. Если я буду что-то придумывать за них, это будет расценено, как оказание помощи врагу. Они на поток поставили эти санкции, а выхлоп практически ничтожен. И во многих случаях они больше пострадали, чем Россия. Я не знаю, что они изобретут, на что у них хватит фантазии. Наверное, есть какие-то уязвимые места, которые попытаются нащупать. Но помогать нащупывать эти места мы не будем, пусть сами думают!».

Ранее СМИ заявили о подготовке ЕС 11-го пакета санкций против России. В Брюсселе намерены обсудить его после католической Пасхи, которая пройдёт 9 апреля.

Как пишет газета Politico, новые ограничения будут нацелены на противодействие различным методам их обхода.

До этого страны ЕС пытались ввести рестрикции против «Росатома» и российского атомного сектора в Европе. При этом Венгрию из этого пакета санкций исключат, как это было в прошлом году, когда Будапешту разрешили продолжить закупку российской трубопроводной нефти, на которую остальные страны ЕС ввели эмбарго.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено