Созданный на Украине «Народный фронт» объявит войну национализму

17:00 Май 23, 2014

Народный депутат Украины, лидер движения «Юго-Восток» Олег Царев заявил о создании общественно-политического объединения «Народный фронт».

В него вошли представители Одессы, Николаева, Херсона, Днепропетровска, Запорожья, Харькова, Донецка и Луганска, рассказал он в интервью радиостанции «Говорит Москва».

«Мы выбрали сопредседателя этого движения, приняли меморандум, собрали специальные группы и комитеты, которые будут работать по вопросам социальной политики, - поведал о ходе создания новой организации Царев. - Самое главное, мы организовали общую борьбу со всем народом Украины против нацистов», - добавил он.

По его словам, фронт объединяет не только украинцев, но и россиян, активистов различных партий и движений, а также представителей профсоюзов, общественных и неправительственных организаций.

22 февраля 2014 года на Украине произошла смена власти, однако ряд регионов на юго-востоке страны не признал легитимность новых киевских властей.

11 мая на территории Луганской и Донецкой областей прошли референдумы о статусе региона, по итогам которых было объявлено о создании Донецкой народной республики и Луганской народной республики.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено