Подполковник запаса о попытке Киева ударить по Кремлю: «Бесперспективная была затея»

17:21 Май 3, 2023

Фото: ТВЦ

Инцидент произошёл минувшей ночью.

Военные и спецслужбы вывели из строя два беспилотника, пострадавших нет. 

В эфире радиостанции «Говорит Москва» член Ассоциации группы антитеррора «Альфа», подполковник запаса Андрей Попов заявил, что агрессия со стороны Киева «была обречена на провал».

«Логически, конечно, стоит думать, кому это выгодно, кому это нужно? Отчасти это указывает на украинский след. Но, рассуждая логически, зачем это надо Украине, Зеленскому? С точки зрения целесообразности понятно, что бесперспективная была затея. Понятно, что эта попытка была заранее обречена на провал. Одновременно они понимают, что могут быть и ответные меры. Надо понимать, что у нас 9 Мая будет парад на Красной площади. Власть украинская обещала 20 миллионов гривен тому, кто как-то помешает этому параду. Следует обязательно рассматривать версию, что вот эти беспилотники — проверка нашей обороны, работы ПВО Кремля. Москвы. Нечто всегда может долететь. Нет системы стопроцентной безопасности. И 11 сентября долетело при всех хвалёных системах США. Долететь-то может, вопрос, какая эффективность будет? С точки зрения военной логики ни на что это не повлияет, кроме того, как информационная волна будет делаться. Всегда безопасность строится не только по линии обеспечения охранниками, идёт работа с потенциальными группами террористов». 

В Кремле также заявили, что расценивают несостоявшуюся атаку киевского режима как спланированную террористическую акцию и покушение на президента накануне Дня Победы.

Вячеслав Володин предложил признать украинские власти террористической организаций.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено