Политолог рассказала о презрительном отношении к российской элите за рубежом

12:48 Май 16, 2023

Фото: РИА Новости / Екатерина Чеснокова

Покупая недвижимость за границей, они рассчитывали войти в «мировую элиту». Однако надежды не оправдались.

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказала политолог и востоковед Каринэ Геворгян. Она отметила, что тех, кто выступает против Владимира Путина, за границей презирают ещё больше.

«В связи со спецоперацией мир меняется. Ни один дурак не хочет выходить из зоны комфорта. Наша элита не хочет выходить из зоны комфорта, она рутинно решает и патриотические вопросы. Я видела, как эти люди накупили себе вилл на Лазурном берегу. Но почему? Они на что рассчитывали? Что они в мировую элиту войдут, что им двери откроют, что раз у них тут особнячок и садик красивый, то их пустят к этим? К белым господам, на равных и так далее. Ну такое, лакейское у них немножечко, извиняюсь. А их не пускают. Они накупили эти виллы, а с ними брезгуют общаться. Они говорят, что они против Путина, они ещё больше их презирают.

Ещё меньше их пускают в свои закрытые клубы, которые без вывесок. Вот пусть народ знает, у этих на Лазурном берегу все элитные клубы без вывесок. Я попала в круг, я изнутри этого круга, увидела, как они относятся. Презрение бесконечное совершенно».

На Западе к подобному лакейству относятся сквозь принцип французского мыслителя Поля Валери: «Если кто-то лижет тебе сапог, поскорее придави его каблуком, пока он не укусил тебя за ногу», подытожила Геворгян.

Ранее в Госдуме допустили попытку государственного переворота в России. Его может организовать ЦРУ с помощью представителей российской элиты. Такое мнение в эфире радиостанции «Говорит Москва» высказал член комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Фёдоров в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено