Военный эксперт исключил арест Залужного: он агент ЦРУ

16:37 Май 22, 2023

Фото: REUTERS

Вероятно, главком ВСУ не показывается на публике из-за ранения.

Такое предположение в эфире радиостанции «Говорит Москва» сделал завотделом евразийской интеграции и развития ШОС Института стран СНГ Владимир Евсеев.

«В отношении Залужного было бы смешно говорить, что его арестовали. Залужный — представитель ЦРУ. Кто ж арестует представителя ЦРУ на Украине? Это невозможно. Думаю, скорее всего, его действительно в районе Часова Яра в ходе авиационного удара ранили. Степень ранения его неизвестна. У него есть несовпадение взглядов с Владимиром Зеленским. Например, на Артёмовск. Залужный хотел вывести войска. Он не хотел, чтобы эти боеспособные соединения тратились там, в Артёмовске. Скорее всего, он ранен, возможно, есть некое желание со стороны Владимира Зеленского, чтобы он не очень быстро вернулся к исполнению своих обязанностей, если он может вернуться, мы пока не знаем степень его ранения».

Ранее военкор заявил о критическом состоянии главкома ВСУ. Валерий Залужный находится в главном военном клиническом госпитале в Киеве.

«Там продолжается борьба за его жизнь, в том числе с участием иностранных специалистов», — написал репортёр Андрей Руденко в Telegram-канале.

По его данным, 8 мая Залужный был тяжело ранен во время посещения одного из пунктов управления Восточной группировки ВСУ в Днепропетровской области. 10 мая его супругу Елену видели возле военного госпиталя в Киеве, в медучреждении женщина провела несколько часов.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено