Подозреваемого в производстве ядовитого сидра отправили в СИЗО

19:17 Июнь 6, 2023

Суд арестовал бизнесмена по делу о смертельных отравлениях сидром.

Об этом сообщает «360»

«Суд в Ульяновске арестовал предпринимателя, обвиняемого в производстве суррогатного сидра, ставшего причиной смертельных отравлений. В СИЗО самарский бизнесмен пробудет два месяца» — говорится в публикации.

По данным регионального управления СК, 32-летний мужчина производил сидр в посёлке Винтай и поставлял для продажи в Самарскую и Ульяновскую области.

Ранее в Роспотребнадзоре сообщили об изъятии из оборота продукции «Мистер Сидр» в Москве. В ведомстве призвали жителей столицы отказаться от употребления напитков этой марки.

Первые случаи отравления были зафиксированы накануне. В Ульяновской области скончались около 20 человек, летальные случаи также регистрировались в Самарской и Нижегородской областях. Приходят сообщения о многочисленных госпитализациях по всей стране. Возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Экспертизы выявили в алкогольной продукции, изъятой после отравления суррогатным сидром, опасные для жизни потребителей примеси метанола и этилбутирата, сообщили ТАСС в пресс-службе управления МВД России по региону.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено