Сергей Суровикин обратился к бойцам ЧВК «Вагнер» фразой «мы одной крови»

01:50 Июнь 24, 2023

Он записал обращение к бойцам ЧВК «Вагнер», видео опубликовал военкор Андрей Руденко.

«Мы вместе с вами воевали, шли на риски, мы вместе побеждали. Мы одной крови, мы воины. Я призываю остановиться. Противник только и ждёт, когда у нас обострится внутриполитическая обстановка. Нельзя играть на руку противнику в это тяжелое для страны время», — сказал он.

«Пока не поздно, нужно и необходимо подчиниться воле и приказу всенародно избранного президента. Остановить колонны, вернуть их в пункты постоянной дислокации. Решить все проблемы только мирным путём под руководством верховного главнокомандующего», — добавил Суровикин.

23 июня Пригожин сообщил о якобы ракетном ударе по тыловым лагерям ЧВК «Вагнер» со стороны Минобороны. «Погибло огромное количество наших бойцов, наших боевых товарищей», — сказал он. Бизнесмен подчеркнул, что «это не военный переворот, это марш справедливости». В Национальном антитеррористическом комитете заявили, что утверждения, распространяемые от имени основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, не имеют под собой никаких оснований.

Видеозапись якобы удара по расположению ЧВК «Вагнер» является постановочной. Об этом заявила ведущая в эфире Первого канала во время специального выпуска новостей.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено