Военный эксперт назвал сроки получения ВСУ западных боевых самолётов

17:13 Июнь 26, 2023

Фото: Марина Лысцева/ТАСС

Это произойдёт в конце текущего года или начале следующего.

В эфире радиостанции «Говорит Москва» Дмитрий Корнев отметил, что это событие станет неприятным для Москвы, однако не переломит ход спецоперации.

«ВСУ получат самолёты. Скорее всего, это произойдёт либо к концу года, либо в самом начале 2024-го. Я думаю, что здесь вопрос уже решён, как с танками, то есть будут перекладывать ответственность друг на друга, но в итоге ВСУ получат самолёты. Для нас любые изменения в поступлении новых систем вооружения в распоряжение ВСУ неприятны. Они не решат ситуацию единомоментно. Но самолёты, ракеты с дальностью 300 километров, новые танки, добровольцы или наёмники, подводные лодки — когда мы начнём всё это по кусочкам складывать… ВСУ уже умеют пользоваться информационными технологиями по стандартам НАТО — у них есть космическая разведка, авиационная, прочая. Неприятная ситуация будет в любом случае для нас».

Сегодня стало известно, что Дания ускорит переход на самолёты F-35, чтобы быстрее передать F-16 Украине. Об этом заявил исполняющий обязанности министра обороны страны Троэльс Лунд Поульсен.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено