Военный эксперт заявил о необходимости работы «Железного купола» над Москвой и Подмосковьем

12:01 Июль 4, 2023

Фото: РИА Новости

Речь идёт о тактической системе ПРО.

Властям России стоило бы последовать примеру Израиля.

Необходимо усиленно защищаться от атак ВСУ. Такое мнение в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» высказал старший научный сотрудник Академии военных наук Владимир Прохватилов.

«Надо создавать вокруг Москвы «Железный купол» по образцу и подобию израильского. Очевидно, что Москва и Подмосковье всегда будут объектами повышенного внимания. Атаки продолжаются, потому что для Украины это война на выживание, они считают Россию своим врагом. По крайней мере, киевский режим так считает. Как во время Второй мировой войны старались бомбить столицы вражеских государств, так и сейчас. Это абсолютно естественные действия противника, с которым у нас боевые действия. Эти атаки будут продолжаться и будут нарастать. Всё зависит от того, сколько беспилотников сделают сами украинцы и сколько им поставят американцы и другие страны Запада».

Ранее Минобороны РФ сообщило о том, что Киев пытался атаковать объекты в Москве и области пятью беспилотниками. Четыре дрона на территории Новой Москвы были уничтожены средствами ПВО. Ещё один беспилотник был подавлен средствами радиоэлектронной борьбы в Одинцовском районе Московской области. Пострадавших и разрушений нет, отметили в ведомстве.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено