Сенатор Климов назвал дикарями власти ФРГ после заявления об изъятии российских машин

16:53 Июль 6, 2023

Фото: РИА Новости/Виталий Невар

В связи с этим посольство РФ рекомендовало гражданам не ездить в Германию на автомобилях.

Москва не собирается конфисковать машины с немецкими номерами, потому что это «дикость», заявил в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» зампред комитета Совфеда по международным делам Андрей Климов.

Гражданам РФ нужно взвесить все риски, прежде чем отправиться в недружественные страны, подчеркнул он.

«Люди устроили нам тотальную гибридную войну, и посольство совершенно правильно предупреждает наших граждан, что могут быть проблемы. Если уж эти люди, или нелюди, я не знаю, как их правильно назвать, все наши активы заморозили, то чего удивляться, что они сейчас и до автомобилей частных добрались. Мы с дикарями вынуждены работать. Если кто-то куда-то собирается, надо иметь в виду, что в недружественных странах могут быть приключения.

Кто-то собирается хватать в Москве автомобили с немецкими номерами и конфисковывать что ли? Это же дикость. С этим надо разбираться по-другому. Выигрывать наши позиции, а у нас есть такая возможность на глобальном уровне. И этим сейчас занимаются. Но ждать от дикарей, к которым я отношу и нынешний истеблишмент немецкий, ничего хорошего не стоит. По крайней мере, в обозримом будущем».

Посольство РФ в Берлине заявило, что необходимо прояснить ситуацию с возможным изъятием транспортных средств.

Накануне в федеральной таможне ФРГ сообщили, что въезд на территорию страны на автомобиле из России расценивается как основание для ареста машины и как нарушение европейских санкций против Москвы.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено