Депутат Затулин призвал разбомбить завод по производству Bayraktar на Украине

13:18 Июль 10, 2023

Фото: РИА Новости/ Илья Питалев

Удары следует нанести, как только он возникнет.

Это будет самая эффективная мера по борьбе с турецкими беспилотниками, заявил в интервью радиостанции «Говорит Москва» первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин.

«Разбомбить. Наша страна может разбомбить этот завод, как только он возникнет. Я думаю, это самое действенное средство борьбы с этим заводом. Что касается того, что это беспилотник, который производится, судя по всему, по лицензии турецкой стороны, то, мне кажется, что после заявлений последних президента Эрдогана трудно усомниться в том, что Турция везде и всюду ищет свою выгоду».

Отношения России и Турции очень сложные, «обольщаться» не стоит, отметил Затулин.

«Она выступает, понятное дело, по своим причинам за продление зерновой сделки, для того чтобы наживаться на этом. Она выступает за то, чтобы Украина стала членом НАТО, чтобы проявить атлантическую солидарность. Нам не приходится обольщаться по поводу наших отношений с Турцией — они очень сложные. Нож в спину? Если мы будем считать число ножей, воткнутых в нашу спину, то будем похожи на ежа. Всё гораздо сложнее, чем громкие заявления. От того, что мы скажем, что это нож в спину, ничего не изменится. В случае с Турцией, как всегда, происходит торг. И в этом торге участвуем не только мы и Турция, но и другие страны, в том числе США и Украина. Этой торговлей Турцией занимается. Можно её за это осуждать, но она исходит, как она считает, из своих национальных интересов».

На Украине начали строительство завода по производству Bayraktar, заявил сегодня журналистам украинский министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Александр Камышин. В октябре 2022 года глава компании Халук Байрактар говорил, что предприятие планируют построить за два года. Он пообещал открыть завод в 2025 году, на нём будут выпускаться беспилотники Bayraktar TB2 и Bayraktar Akinci.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено