Новак Джокович сыграет с Андреем Рублёвым в четвертьфинале Уимблдона

19:17 Июль 10, 2023

Серб встретится с россиянином после того, как одолел поляка Хуберта Хуркача в четвёртом круге теннисного турнира Большого шлема.

Результат встречи — 7:6, 7:6, 5:7, 6:4. Игра стартовала в воскресенье, но после наступления темноты её приостановили, матч возобновился сегодня.

Джокович — вторая ракетка мира, действующий и семикратный победитель Уимблдона, всего на его счету 23 титула на турнирах Большого шлема.

Накануне наш теннисист обыграл представителя Казахстана Александра Бублика. Встреча завершилась со счётом 7:5, 6:3, 6:7, 6:7, 6:4 в пользу россиянина, получившего на турнире 7-й номер посева.

Рублёв впервые в карьере вышел в четвертьфинал Уимблдона, ранее лучшим его достижением был выход в четвёртый круг. На остальных турнирах Большого шлема Рублёв семь раз доходил до четвертьфинала, но ни разу не смог пройти далее этой стадии.