В Госдуме поприветствовали возможный приезд Джонни Деппа в Россию

16:00 Июль 13, 2023

Фото: РИА Новости/Екатерина Чеснокова

Наша страна готова продемонстрировать гостеприимство.

Если визит состоится, Депп познакомится с «доброжелательными» людьми, увидит «красивые» города, расскажет на Западе о впечатлениях.

Об этом в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» сообщила зампред комитета по культуре Елена Драпеко.

«Я считаю, что очень хорошо, что он к нам приезжает. И мы будем очень рады приветствовать любых иностранцев, не только актёров, но и писателей, вообще людей, которые определяют общественное мнение. Для нас очень важно, чтобы увидели настоящее лицо России, а не то, которое пытаются показывать СМИ на Западе. Я надеюсь, что он увидит и доброжелательных людей, и красивый город, ему понравится в России, так как нравится нам здесь жить. И возможно он потом протранслирует эти чувства западным зрителям».

Ранее сообщалось, что голливудский актер Джонни Депп приедет в Москву этой осенью. Как писала «Газета.ru» со ссылкой на пресс-службу группы «ЯМОРЕ», переговоры с командой актёра о записи совместной песни велись с 2018 года, но затем осложнились судебными тяжбами с Эмбер Херд.

Год назад — после того, как Депп выиграл суд — переговоры возобновились. Как рассказал музыкант Михаил Лисов, Депп согласился на гонорар в размере 370 тысяч долларов. Ему также устроят экскурсию по маршруту Калининград — Зеленоградск — Куршская коса — Светлогорск — посёлок Янтарный.

Позже Джонни Депп записал видеообращение к российским зрителям перед премьерой нового фильма с его участием «Жанна Дюбарри». Видео появилось в соцсетях.

«Наш фильм «Жанна Дюбарри», я им очень горжусь и надеюсь, что вы получите удовольствие. Берегите себя, увидимся», — сказал он.

Премьера фильма в России состоится 20 июля. В картине Депп играет короля Людовика XV, правившего Францией с 1715 по 1774 год.

Позже пиар-директор кинопрокатной компании Russian World Vision Мария Индина сообщила РИА Новости, что обращение Деппа после фильма «Жанна Дюбарри» было записано для зрителей по всему миру, а не только для россиян.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено