Сборная России обыграла Норвегию на Чемпионате мира по хоккею

23:26 Май 1, 2015

Валерий Шарифулин/ТАСС

Встреча завершилась со счётом 6:2

Счёт в первые пять минут игры открыл Вадим Шипачёв. Он реализовал большинство. А буквально через несколько секунд Артём Анисимов увеличил отрыв российской сборной, выйдя один на один с вратарём соперников. В конце первого периода Данис Зарипов с передачи Сергея Мозякина и Виктора Тихонова забросил третью шайбу. Голевую точку в первой 20-минутке поставил Виктор Тихонов – 4:0.

В начале второго периода первую ответную шайбу забил Патрик Торесен. Позже, он оформил дубль и сократил разрыв – 4:2.

Однако сборная России отыграла эти две шайбы. В середине встречи Максим Чудинов снова увеличил разрыв в счёте. А за 6 минут до конца второго отрезка игры Артемий Панарин забил 6 шайбу – 6:2.

Третий период прошёл достаточно гладко, однако ни одна из команд не смогла поразить ворота соперника.

Следующая игра российской сборной состоится в воскресенье, 3 мая. Соперником наших хоккеистов станет команда Словении. Начало встречи в 13:15 по московскому времени.