Байкеры из клуба «Ночные волки» пересекли границу с Германией

22:57 Май 3, 2015

Об этом агентству DPA сообщил пресс-секретарь управления полиции Верхней Баварии.

По его словам, небольшая группа из примерно десяти человек сегодня вечером въехала в город Бад-Райхенхаль, расположенный на немецко-австрийской границе.

Ранее представитель мотоклуба Александр Шаповалов рассказал ТАСС, что полиция ФРГ остановила «Ночных волков» для проверки документов, байкеры находятся примерно в 50 км от Мюнхена. В понедельник мотоциклисты намерены принять участие в памятных мероприятиях в концлагере Дахау.

Мотопробег Москва-Берлин стартовал 25 апреля. Во время марш-броска «Ночные волки» планировали почтить память советских воинов, погибших при освобождении европейских государств от фашизма.

Маршрут должен был пролегать через Белоруссию, Польшу, Словакию, Австрию и Чехию и завершиться 9 мая в столице Германии. Однако 27 апреля мотоциклистам было отказано во въезде в Польшу. МИД РФ потребовал от польской стороны объяснений этого шага и решительно осудил действия Варшавы. 30 апреля в мотоклубе сообщили, что байкерам удалось законным путём пересечь границу ЕС и продолжить путь в Берлин.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено