Умер актёр Вячеслав Гришечкин

09:11 Сен. 16, 2023

Фото: РИА Новости

Ему был 61 год.

Как заявила основатель благотворительного движения «Артисты воинам России» Диана Бичарова, он скончался 15 сентября из-за проблем с сердцем. До этого актёр жаловался на плохое самочувствие, пишет «Комсомольская правда».

Дата и место прощания с Вячеславом Гришечкиным пока не называются, также пока неизвестно, где и когда пройдут похороны артиста.

В 1983 году он окончил актёрский факультет ГИТИС, курс народного артиста СССР Иосифа Туманова. Гришечкин ранее служил в Российском академическом молодёжном театре, был художественным руководителем Волжского драматического театра, а также входил в труппу московского «Театра на Юго-Западе». С 2017 года руководил театральной студией при Московском университете МВД России.

В 1994 году Вячеславу Гришечкину было присвоено звание «Заслуженный артист России», в 2013 году его наградили медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Фильмография Гришечкина насчитывает 167 картин и сериалов. Больше всего он запомнился зрителям по роли полковника Староконя в сериале «Солдаты».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено