Глава Палестины провёл телефонный разговор с Джо Байденом

23:27 Окт. 14, 2023

Фото: Александр Щербак/ТАСС

Махмуд Аббас призвал к соблюдению Израилем гуманитарного права и заявил о необходимости прекращения бомбардировок сектора Газа.

Об этом сообщает палестинское агентство Wafa со ссылкой на содержание телефонного разговора главы Палестины с президентом США. 

«Президент государства Палестина Махмуд Аббас подчеркнул в телефонном разговоре с президентом США Джо Байденом, что мир и безопасность в регионе могут быть достигнуты только путём реализации решения о двух государствах, основанного на международных резолюциях, он выразил готовность палестинской стороны работать для достижения этой цели, высказался за необходимость прекращения всех нападений, а также соблюдение международного гуманитарного права в отношении происходящего в секторе Газа», — говорится в сообщении.

Кроме того, по информации Wafa, Аббас «подчеркнул необходимость открытия срочных гуманитарных коридоров в секторе Газа, предоставления основных материалов и медикаментов, доставки воды, электричества и топлива находящимся там гражданам, а также полного отказа от политики перемещения населения из сектора Газа».

Он также призвал прекратить нападения поселенцев в палестинских городах, деревнях и лагерях беженцев на Западном Берегу и вторжения экстремистов в мечеть Аль-Акса, которые провоцируют эскалацию.

При этом глава Палестины подтвердил своё «неприятие практики убийств или жестокого обращения с гражданскими лицами с обеих сторон, призвав освободить гражданских пленных».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено