Военный эксперт счёл закрытой тему мобилизации в России

09:38 Окт. 18, 2023

Фото: РИА Новости/Алексей Майшев

В стране достаточное число добровольцев, желающих отправиться в зону СВО.

Необходимости в новой волне мобилизации нет. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ им. Плеханова Александр Перенджиев. 

«Перспектива новой волны мобилизации не близка. Мне известно, что на добровольной основе идёт формирование новых различного рода крупных войсковых подразделений как в составе Минобороны, так и в составе Росгвардии. В основном та работа, которая проводится, и то, что действительно идут люди по набору добровольческому, эту проблему возможности новой мобилизации закрыли».

С начала года на службу по контракту и добровольцами поступили более 335 тыс. человек, сообщил в начале октября министр обороны России Сергей Шойгу.

Ранее Дмитрий Рогозин выступил за введение контрактов для добровольцев на полгода. По его мнению, это решение позволит избежать новой мобилизации. Контракты сроком на полгода в зоне СВО будут востребованы среди мужчин 40-50 лет, сказал в эфире радиостанции «Говорит Москва» член комитета Совета Федерации по обороне.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено