Сенатор Косачёв: 2023 год войдёт в учебники как начало перемен в России и мире

11:58 Дек. 29, 2023

Фото: РИА Новости/Алексей Майшев

Ситуацию изменило проведение СВО, в 2024-м изменения в лучшую сторону затронут Украину.

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» сообщил зампред Совета Федерации Константин Косачёв.

«Год, очевидно, не рядовой и точно будет фигурировать в учебниках истории. Ещё не о переломах предстоит рассуждать, но о тенденциях, которые были заложены в этом году и которые будут знаменоваться переломами в обозримом будущем. Вне всякого сомнения, цели и задачи специальной военной операции, если сводить их по-крупному, преследуют задачу изменения Украины. С нашей точки зрения, в лучшую сторону. Эти цели и задачи пока не достигнуты, но я надеюсь, будут достигнуты в наступающем году. По итогам 2023 года совершенно точно можно говорить, искренне и убеждённо, что СВО уже изменила окружающий мир и существенным образом изменила Россию».

В 2023 году Запад перестал доминировать во всём мире, подчеркнул Косачёв.

«2022-й, и 2023 годы совершенно точно выявили и разоблачили все риски и угрозы, которые несёт в себе однополярный мир. Нас многие годы уверяли, что достаточно довериться сильным мира сего, и они сотворят благо для всего человечества. И ничего, что банковские расчёты идут по определённому каналу, который контролируется из определённых стран,ничего, что доллар и евро ассоциированы с определённой частью земного шара. 2023 год всё расставил на свои места.

Мы сейчас видим, что и СВО, и обострившийся на этой почве конфликт между Россией и так называемым коллективным натоцентричным Западом, конечно же, отдаётся очень болезненно по всему миру, причём происходит это совершенно точно за пределами того, что установлено международным правом. Но первая история про то, что мир изменился, он стал другим по итогам 2023 года. Он совершенно точно уже не описывается термином «доминирования» Запада».

Ранее сенатор Косачёв заявил, что Россия представляет угрозу однополярному миру.

Полное интервью читайте по ссылке.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено