Сборная России по хоккею пообещала взять реванш у канадцев на ЧМ-2016

11:33 Май 18, 2015

Фото «Россия сегодня»

Второе место на ЧМ в Чехии — «не идеальный, но хороший результат» для национальной команды, считает глава пресс-службы сборной РФ Игорь Ларин

Об этом он рассказал в интервью радиостанции «ГоворитьМосква».

«Финал с Канадой  - это, конечно, такая заноза, которая кровоточит. Понятно, что для российской хоккейной психологии максималистской серебро – это не идеальный результат, хотя по нынешним временам хороший. Это был настоящий хоккейный праздник. И до встречи в Москве в 2016 году, когда пройдёт новый ЧМ, вот ту посаженную канадцами занозу мы обязательно достанем»,- сказал Ларин.

По его словам, на чемпионате мира этого года сборная России по хоккею продемонстрировала «новый уровень открытости».

«Сборная может определять или хотя бы стараться определять информационное пространство вокруг себя, пытается предлагать какие-то идеи, объяснения. В этом смысле сборная России определяет некую спортивную информационную моду. Мы потихоньку уходим от какого-то негатива, поиска вечных недостатков, проблем»,- отметил Ларин.

Между тем министр спорта Виталий Мутко назвал выступление сборной на чемпионате в Чехии успешным. А нападающий Владимир Тарасенко принёс болельщикам извинения за поражение в финальном матче.

Российская команда проиграла канадцам со счётом 1:6. На третьем месте по итогам мирового первенства оказалась сборная США.

 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено