Виктория Нуланд обсудила в Москве с главой МХГ судьбу Савченко

13:00 Май 18, 2015

Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд в рамках однодневного визита в Москву встретилась с Людмилой Алексеевой.

Разговор продолжался около 50 минут, рассказала в интервью радиостанции «Говорит Москва» председатель Московской Хельсинской группы.  

«Очень огорчалась антиамериканской пропагандой, которая из телевизора льётся. Спрашивала, насколько, по моему мнению, она эффективна. Она очень обеспокоена судьбой Савченко, надеется, что как-то удастся ей помочь. По поводу закона об иностранных агентах она отметила, что не уверена, что её ходатайство будет на пользу, а не во вред»,- сказала Алексеева.

Она также добавила, что Нуланд хорошо знает русский язык.

«Я стала говорить по-английски, а она говорит, что по-русски понимает. Они с переводчиком были. Она говорит, что в 1984 году работала на советском корабле и выучила там русский язык. Я говорю, что раз вы на корабле учились, то, наверное, понимаете и матерный русский. “О, да, и матерный знаю”, - сказала она»,- отметила Алексеева.

Также Виктория Нуланд успела посетить в Москве Центр современного искусства «Гараж», а после визита к Алексеевой помощник госсекретаря США планирует встретиться с двумя высокопоставленными сотрудниками МИД России — заместителем руководителя ведомства Сергеем Рябковым и статс-секретарем замминистра Григорием Карасиным. Вечером Нуланд планирует покинуть Москву.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено