Сенатор Джабаров усомнился в готовности Европы к войне с Россией

11:12 Янв. 19, 2024

Фото: РИА Новости/Денис Асланов

Молодёжь стран Запада «не готова взять в руки автомат» и идти сражаться.

В НАТО нет ценностей, за которые можно отдать жизнь, рассказал в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

«Заявление безответственное. И просто напрашивается вопрос: а европейцы то не разучились воевать? Я не помню, чтобы они воевали в последние 100 лет. Последний раз, по-моему, они воевали, когда была Первая мировая война. Что касается Второй мировой войны, где погибли 27 миллионов советских граждан, европейцев что-то я не видел воюющими обычно. Они либо были коллаборационистами и помогали Гитлеру и его войскам, либо вообще пассивно принимали у себя оккупантов и жизнь свою вели в том же ритме, как и до оккупации.

Поэтому, прежде чем призывы такие делать, надо спросить у той же европейской молодёжи: она готова взять в руки автомат и идти воевать? Самое главное, какие ценности будут защищать эти люди? Мы защищаем нашу Родину, для нас есть ценность — наша русская земля. А у них таких ценностей нет. Они давно все ценности растеряли на всевозможных ЛГБТ*-вечеринках, протестах, бессмысленных по сути и содержанию. Я думаю, что глава военного комитета НАТО обольщается, что европейцы молодые пойдут защищать Европу. Им нечего защищать. Там для них ценного нет ничего уже давным-давно».

Ранее глава военного комитета НАТО призвал готовиться к войне с РФ в ближайшие 20 лет. Роб Бауэр предупредил власти стран-членов альянса и их гражданское население о возможном призыве на военную службу.

«Мы должны понимать, что наше существование не является само собой разумеющимся. И именно поэтому мы должны подготовиться к конфликту с Москвой. Нужно разработать систему, которая позволит обучить больше людей на случай войны, вне зависимости от того, произойдёт она или нет», — сказал он изданию The Telegraph.

Глава военного комитета подчеркнул, что всем странам–членам НАТО необходимо подготовить промышленную отрасль, которая будет способна быстро производить оружие и боеприпасы на случай военного конфликта.

*Международное движение ЛГБТ признано экстремистской организацией и запрещено в России.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено