Дольщики «Кутузовской мили» просят не делать из Сергея Полонского «козла отпущения»

10:41 Май 21, 2015

Фото «Россия сегодня»

Следствие обвиняет бизнесмена в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере при строительстве ЖК «Кутузовская миля» и ЖК «Рублевская Ривьера».

В редакцию радиостанции «Говорит Москва» поступило обращение от организации «Содействие защиты прав дольщиков ЖК «Кутузовская миля». По мнению авторов сообщения, за хищением денег стоит не только Полонский.

«Есть все основания думать, что хищение денег из проекта «Кутузовская миля» (а это целиком деньги дольщиков проекта) имеет место и в настоящий момент. И мы полагаем, что это не Полонский (или не только Полонский), а его теневые партнеры. Именно у этих людей, так и не попавших в поле зрения следственных органов, есть все возможности вывести деньги из проекта, списав все на Полонского. Судя по всему, действуют люди, обладающие мощными финансовыми и административными ресурсами», - сказано в обращении дольщиков.

Представители партнерства призывают следователей «расширить диапазон действий», обратить внимание и на других предполагаемых преступников.

15 мая Сергей Полонский был задержан в Камбодже за нарушение местного миграционного законодательства. 17 мая он был депортирован в Россию и помещен в СИЗО «Матросская тишина».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено