Александр Большунов стал победителем юбилейной «Гонки Легкова»

14:52 Фев. 23, 2024

Дистанцию 20 км в городе Пересвет в Московской области он преодолел за 46 минут 24 секунды.

Трёхкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам опередил Сергея Ардашева и Алексея Червоткина. Биатлонист Эдуард Латыпов занял четвёртое место.

В женской гонке победу одержала олимпийская чемпионка Пекина Вероника Степанова, опередившая Анастасию Кулешову и Марию Истомину.

Большунов на недавней Спартакиаде сильнейших выиграл личный и командный спринты, скиатлон, гонку на 10 км свободным стилем и марафон на 50 км классическим стилем. Без золота он остался только в эстафете, где сборная Архангельской области стала седьмой. Ранее в этом сезоне Большунов одержал победы во всех стартах на шести этапах Кубка России — в 17 гонках.