Военный эксперт усомнился в дальнейшем использовании танков Abrams ВСУ

14:08 Фев. 25, 2024

Фото: ТАСС/Nicolas Armer

Они предназначены для «развития» наступления, о котором «речи не идёт».

На данный момент оперативно-тактическая инициатива на стороне РФ, подчеркнул в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» полковник в отставке Геннадий Алёхин.

«Abrams — это тяжёлые танки, и ещё, по большому счёту, я не знаю фактов их активного применения в боевой обстановке на линии фронта. То, что они есть, — это да, но не факт, что их применяют. Это такой тяжёлый массивный танк. И, как показывает практика, что подобные танки, может быть, с меньшей мощностью и другими тактико-техническими характеристиками, мы успешно уничтожаем. А кто сказал, что мы не можем успешно бороться с Abrams? Можем ещё как. Просто, на мой взгляд, американцы всё же побаиваются их использовать, и я думаю, что сейчас, когда на нашей стороне полностью находится инициатива оперативно-тактическая, вряд ли Abrams будут сейчас использованы. В первую очередь они предназначены в случае развития наступления — скажем так, развивать наступление. Ну, о наступлении со стороны ВСУ пока речи не идёт».

Ранее стало известно, что у линии соприкосновения под Авдеевкой были впервые замечены танки Abrams. Об этом советник главы Донецкой Народной Республики Игорь Кимаковский сообщил ТАСС. Он добавил, что украинские войска наращивают на авдеевском направлении применение беспилотной авиации.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено