Военный эксперт заявил, что около 200 тыс. солдат ВСУ числятся пропавшими без вести

10:55 Апрель 12, 2024

Фото: РИА Новости/Станислав Красильников

Власти Украины причислили их к этой категории, чтобы не платить компенсацию семьям погибших.

Их тела намеренно не забирают с минных полей. Некоторых могут прятать в окопах. Такое мнение в эфире радиостанции «Говорит Москва» выразил военный журналист, заместитель главного редактора еженедельника «Литературная Россия» Алексей Борзенко.

«Уже 500 тыс., по предварительным подсчётам, положено в землю ВСУшников — это очень большое число. Это не окончательно, потому что порядка 150-200 тыс. ВСУшников числятся пропавшими без вестей. Где эти люди? Они в земле. Их не посчитали, чтобы не платить компенсации семьям погибших. Куда девать погибших, и это тоже из Первой мировой войны, убитых складывали в торцах окопов, их тела присыпали землей. Такое временное захоронение получалось, которое никто не раскапывал. Никто не ходил на минные поля, чтобы забрать оттуда лежачих ВСУшников, тела которых месяцами лежат и разлагаются».  

Ранее командующий объединёнными силами ВСУ Юрий Содоль заявил, что украинская армия держит оборону «из последних сил». В этой связи он призвал парламент принять законопроект об ужесточении правил мобилизации.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено