В Совфеде назвали провокацией со стороны Киева обострение конфликта в Донбассе

15:35 Июнь 4, 2015

В интервью радиостанции «Говорит Москва» председатель комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Виктор Озеров заявил, что Россия не заинтересована в эскалации конфликта на юго-востоке Украины.

Ранее сообщалось, что Киев вернул артиллерию в зону соприкосновения. Боевые действия в Донбассе не прекращаются уже несколько дней.

«Мне кажется, что своими провокациями Украина подталкивает Евросоюз к продолжению введения санкций, говоря о том, что не выполняются минские соглашения не Украиной, а ополченцами. А за ополченцами они пытаются представить Евросоюзу Россию. Исходя из этой логической цепочки, они говорят, что давайте продолжать санкции. А те клюют на эту наживку»,- сказал Озеров.

Накануне сообщалось, что армия Украины начала обстрел самопровозглашённой Донецкой народной республики по всей линии фронта. Ополченцы отметили, что им пришлось вести активную оборонительную деятельность.

В свою очередь представители Киева также обвинили ДНР в наступлении в районах Марьинки и Красногоровки недалеко от Донецка.

Между тем обострение ситуации в Донбассе в Кремле связали с предстоящим саммитом ЕС.

«Да, действительно, и раньше тоже на фоне каких-то крупных международных операций неоднократно украинская сторона предпринимала такие действия по нагнетанию напряжённости», — сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено