Военный эксперт не исключил размещения на Украине ракет, нацеленных на Россию

10:49 Июнь 5, 2015

Фото «Россия сегодня»

Вашингтон рассматривает возможность размещения в Европе или Азии ракет наземного базирования.

Как сказано в  докладе председателя Комитета начальников штабов вооруженных сил США генерала Мартина Демпси, боевые снаряды будут нацелены на российский ядерный потенциал. Выдержки из доклада попали в распоряжение агентства Associated Press. Вашингтон расценивает данные меры как ответные на то, что Москва якобы не выполняет в полной мере Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

Эксперт Ассоциации военных политологов Александр Перенджиев не исключил, что ракеты разместят на территории Украины. В интервью радиостанции «Говорит Москва» Перенджиев заявил: «Вероятно размещение в Европе. Это как раз тот вариант, когда могут разместить на территории Украины. Чтобы угрожать нашим территориям –  прежде всего Ростовской и Белгородской областям».

По словам военного эксперта, если ракеты будут установлены, РФ предпримет ответные действия. «Мы вынуждены будем разместить свои ракеты. Прежде всего, это С-400 (российская зенитная ракетная система большой и средней дальности – прим. ГМ), «Искандеры» в направлении западных границ», - подчеркнул Перенджиев.  

Связь с эфиром


Сообщение отправлено