На Украине не получали предложение помощи в тушении пожара от России

17:27 Июнь 9, 2015

Фото пресс-службы ГСЧС Украины

Ранее сообщалось, что МЧС РФ предложило помощь в тушении пожара на нефтебазе под Киевом и выразило готовность предоставить специалистов и технику.

Однако в Госслужбе Украины по Чрезвычайным ситуациям радиостанции «Говорит Москва» заявили, что не получали таких писем.

«В Госслужбу Украины по чрезвычайным ситуациям не поступало никакого предложения. В пресс-службу ведомства позвонили только один раз с вопросом о том, какова ситуация на данный момент. После этого поблагодарили и повесили трубку. Всё. Нас спрашивали только о текущей ситуации. Больше ничего», - рассказали в ведомстве соседней страны.

Сотрудники службы подчеркнули, что если подобное предложение поступит, решение касательно согласия на помощь будет принимать исключительно руководство органа.

 Там также добавили, что на данный момент пожар на нефтебазе локализован.

 Пожар на нефтебазе «БРСМ-нефть» в селе Крячки в 30 километрах от Киева вспыхнул вечером в понедельник. В результате ЧП погиб один человек, 14 пострадали. Возбуждено уголовное дело. На данный момент территория вокруг горящего объекта оцеплена сотрудниками Нацгвардии.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено