В Кремле назвали причину опоздания Путина на встречу с Папой Римским

22:56 Июнь 10, 2015

Это связано с тем, что затянулись переговоры в Милане. Кроме того, президентский кортеж медленно продвигался по улицам Милана и Рима. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«На протяжении всего пути задержки транслировались и согласовывались с Ватиканским двором», — сказал Песков журналистам.

Он также рассказал, о чём шла речь за закрытыми дверями. «Обсуждали текущую ситуацию в мировых делах, естественно, упомянули и про кризис на Украине», — добавил Песков.

Встреча с понтификом продолжалась больше часа. Сам Путин сообщил, что его визит в Италию получился «очень интересным и содержательным».

Ранее местные СМИ передавали, что Папа Римский прождал Владимира Путина почти час. Секретарь понтифика вышел встречать российского президента в 17:25 по местному времени, однако Путин прибыл в Ватикан в 18:10. Во время встречи стороны обменялись подарками. Папа Римский Франциск вручил медаль с ангелом-миротворцем и попросил президента передать наилучшие пожелания патриарху Кириллу. В свою очередь российская делегация преподнесла панно с изображением храма Христа Спасителя и несколько томов православной энциклопедии.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено