Причиной падения Ми-8 в Мурманской области мог стать густой туман

10:23 Июнь 1, 2014

«В районе крушения со вчерашнего вечера ужасная видимость: около 100 метров», — отметил источник «Интерфакса» в экстренных службах региона.

По его словам, лететь в таких условиях практически невозможно, поэтому, скорее всего, плохие метеоусловия и стали причиной авиакатастрофы.

Собеседник агентства также сообщил, что по неизвестной причине до сих пор нет сигнала от аварийного маяка, который должен срабатывать при крушении. Это может быть связано с тем, что вертолёт находится глубоко под водой или получил сильные разрушения в момент столкновения с поверхностью озера.

Ми-8 авиакомпании «СПАРК» упал около населённого пункта Восточное Мунозеро.

Неназванные источники информагентств сообщают, что на борту вертолёта находились VIP-персоны, они летели на рыбалку. По этим данным, среди пассажиров были заместитель губернатора Мурманской области Сергей Скоморохов, начальник департамента лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу Олег Вереникин, министр экологии области Алексей Смирнов, глава администрации Кировска Андрей Звонарь.

Кроме того, не исключено, что в вертолёте был гендиректор компании «Апатит» Алексей Григорьев и его заместитель Константин Никитин.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено