Сенатор Алексей Пушков заявил, что у Дональда Трампа «нет закоренелой русофобии»

10:30 Ноя. 14, 2024

Фото: «Говорит Москва»

Первый срок его президентства показал, что миллиардер «совсем не наш».

Враждебные действия со стороны политика исключать нельзя.

Об этом председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ сообщил в эфире радиостанции «Говорит Москва».

«Первый срок Трампа показал, что он совсем не наш. Другое дело, что у Трампа нет вот этой закоренелой русофобии, которая характерна для очень многих американских политиков. Трамп вообще не русофоб. При этом он может предпринимать какие-то враждебные действия по отношению к нам. Как во время первого срока, допустим, он продолжил политику Обамы по принятию санкций против России. Часто говорят, что при нём были введены основные санкции. Но это связано не с тем, что он ненавидит Россию. Это связано с тем, что мы всё больше и больше отдалялись от Соединённых Штатов, а они, соответственно, от нас. Политический класс в Америке становился всё более антироссийским. Трампу на стол ложились всё новые и новые предложения со стороны Минфина, со стороны Госдепа Соединённых Штатов, со стороны Конгресса Соединённых Штатов. И перед Трампом встал вопрос: а должен ли он с ними со всеми ругаться из-за темы, которая для него не принципиальная? Я так полагаю, что он принимал эти санкции, не потому что он нас ненавидит, а потому что такова была логика политического процесса на тот момент.

Сейчас, кстати, он опять доказывает, что у него нет ненависти к России. Обратите внимание, его подход, я бы сказал, такой деловой и технологический. Надо прекратить эту войну. Его же спрашивали во время выборов: вы хотите, чтобы победила Украина? ABC ему задавал прямой вопрос. Он сказал: я хочу, чтобы эта война прекратилась. Его потом обвинили, что он не поддерживает Украину».

Ранее в Кремле сообщили об отсутствии запросов на разговор с Путиным от команды Трампа. Их не поступало, подчеркнул пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«Нет. Пока не было», — ответил официальный представитель Кремля на соответствующий вопрос ТАСС.

Избранный президент США Дональд Трамп в интервью телекомпании NBC 8 ноября заявил, что ещё не беседовал с Владимиром Путиным после победы на выборах, однако допускает такую возможность.

Позже Reuters и The Washington Post со ссылкой на источники сообщили о состоявшемся телефонном разговоре двух лидеров. Дмитрий Песков подчеркнул, что эта информация не соответствует действительности.

Полное интервью читайте на сайте.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено