СМИ раскрыли подробности ЧП с угоном самолёта в Тюменской области

14:58 Июнь 21, 2015

Двоих мужчин, которые причастны к произошедшему, ранее уже оштрафовали за несанкционированный полёт, сообщает LifeNews.

По данным телеканала, Илья Кудряшов и Рамас Шермардини 17 июня на принадлежащем им легкомоторном самолёте приземлились на аэродроме авиаклуба ДОСААФ в городе Ишиме. У мужчин не было необходимых документов, плана полёта, на самом судне нет опознавательных знаков. В связи с этим нарушителей доставили в ФСБ для дачи показаний.

Сотрудники транспортной прокуратуры оштрафовали мужчин на 10 тысяч рублей. Сами лётчики говорят, что просто путешествуют по стране.

Сегодня рано утром мужчины решили сбежать, завели свой самолёт и принадлежащий клубу ДОСААФ Як-52 и взлетели. Поскольку Як-52 оказался неисправен, его решили оставить в городе Ялуторовске. Там пилот пересел во второй самолёт. По предварительным данным, судно направилось в сторону Перми.

Источники «Интерфакса» в экстренных службах региона сообщили, что самолёт летит на малой высоте, без диспетчерского сопровождения. Официально в правоохранительных органах говорят, что проводят проверку по этому факту и что устанавливают местонахождение частного воздушного судна.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено