Онколог объяснил отказ Хворостовского от лечения в РФ отсталостью отечественной медицины

20:29 Июнь 25, 2015

Фото Сергей Карпов/ТАСС

Знаменитый оперный певец Дмитрий Хворостовский, у которого диагностирована опухоль мозга, ранее отказался от помощи российских врачей.

По мнению главного онколога «Европейской клиники» Андрея Пылёва, в этом решении нет ничего удивительного. Об этом рассказал в эфире радиостанции «Говорит Москва».

«Несмотря на то, что российская медицина старается не отставать от зарубежной, к сожалению, есть целые направления, по которым мы существенно позади. Если речь пойдёт о химиотерапии и лекарственной терапии, то огромное количество препаратов, которые входят в стандартные лечебные алгоритмы во всём мире – в Америке, в Европе, в Израиле – в России в настоящий момент недоступны. Либо про них вообще не знают, либо они ещё на самой начальной стадии регистрации. Плюс оперативность. Это тоже очень важный момент. Оперативность обследования, оперативность принятия решения, доступность всех процедур. Поэтому решение понятно и объяснимо», - сказал Андрей Пылёв.

Народный артист России начнёт курс лечения на этой неделе. Всего его концерты отменены как минимум до конца августа. Из-за болезни Хворостовский потерял чувство равновесия, но, несмотря на это, он настроен оптимистично, подчёркивается в сообщении на сайте певца.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено