Поклонская пригрозила «нерадивым крымским чиновникам» задержаниями

11:23 Июнь 30, 2015

Алексей Павлишак/ТАСС

Ранее стало известно, что за взятку задержан начальник налоговой инспекции Крыма.

В интервью радиостанции «Говорит Москва» прокурор республики Наталья Поклонская сообщила, что в настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, ведётся следствие.

«Необходим определенный период времени, чтобы зафиксировать все  факты преступной деятельности. Вот сейчас наступило то время, чтобы показать, что фиксация была. Нерадивые чиновники будут смотреть и делать определенные выводы»,- сказала Поклонская.

Между тем накануне сообщалось о задержании министр промышленной политики Крыма.

Андрей Скрынник подозревается в пособничестве в хищении государственного имущества в особо крупном размере.

По версии следствия, при содействии чиновника было похищено республиканское имущество в Бахчисарайском районе на 48 миллионов рублей.

«Вопросы собственности крымской находятся под вниманием Сергея Аксенова. У него вопрос борьбы с коррупцией – это вопрос системный. Наверное, Скрынник это не понял. Он подумал, что конкретных дел не будет. Все чиновники должны прийти к выводу, что будут не только слова, но и дела»,- отметил в эфире радиостанции «Говорит Москва» член Совета Федерации от Республики Крым Сергей Цеков. 

Главные подозреваемые по делу — Василий Хмелевский и Игорь Карпов — они одни из руководителей Бахчисарайского районного потребительного общества. В отношении Хмелевского и Карпова заведено дело о мошенничестве.

 
Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено