Сенатор назвал судорогами ночную атаку беспилотников ВСУ

11:10 Фев. 26, 2025

ВС РФ способны «расправляться с тучами» дронов.

Об этом в разговоре с «Лентой.ру» рассказал председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин. 

«Мне, во-первых, хотелось бы подчеркнуть, что наши Вооруженные силы уже научились расправляться с этими несметными тучами беспилотников. Во-вторых, конечно, это судороги режима. Этот бессмысленный пуск сотен беспилотников показывает, что начался процесс распада мысли у руководства Украины, в том числе у руководства ВСУ. Мы в этом намерены активно участвовать. Но, конечно, совесть и умение думать на перспективу должно быть свойственно и киевскому режиму в том числе. Наверное, в этом составе это уже невозможно достигнуть, но в перспективе это потребуется», — отметил он. 

Ранее силы ПВО за ночь сбили 128 украинских беспилотников над четырьмя регионами России. Также перехватили БПЛА над акваториями Чёрного и Азовского морей.

Больше всего дронов — 83 — уничтожили над территорией Краснодарского края. 30 беспилотников ликвидировали в районе Крымского полуострова, восемь — над Азовским морем, пять — над Чёрным и по одному БПЛА сбили в Брянской и Курской областях.

Экипаж российского вертолёта Ка-52М ракетным ударом уничтожил скрытые огневые точки ВСУ в приграничном районе Курской области, сообщили также Минобороны РФ.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено