В Госдуме назвали британскую королевскую семью «природными фашистами»

15:13 Июль 18, 2015

Ранее газета The Sun опубликовала кадры, на которых 7-летняя Елизавета якобы вскидывает руку в нацистском приветствии. 17-секундный ролик был сделан в начале 1930-х годов.

По мнению члена думского комитета  по бюджету и налогам Евгения Федорова, гражданам России не стоит забывать, что Великобритания основана на принципах колониализма.  Об этом он рассказал радиостанции «Говорит Москва».

«Мы имеем дело с природным фашизмом. А их никогда не переделаешь. Они как тысячу лет так делали, поднимали руки в нацистском приветствии, так и сейчас поднимают, только изменились формы. Мы должны это понимать, чтобы воспринимать те события, которые сейчас происходят как события смертельной опасности для нас, а не прятать голову в песок»,- сказал Фёдоров.

В свою очередь член комитета Госдумы по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками Илья Дроздов отметил в беседе с корреспондентом радиостанции «Говорит Москва», что в Британии всегда было много поклонников Адольфа Гитлера.

«У нас в 19 веке было такое выражение "Англичанка гадит". Вот оно никуда не делось. Как гадила, так и будет гадить. И достойные наследники Британии - американцы делают то же самое. Обсуждать надо и никогда не забывать. Нам полезно знать и видеть эти жесты, чтобы не обольщаться никогда», - подчеркнул Дроздов.

Между тем Букингемский дворец раскритиковал публикацию кадров с нацистским приветствием королевы.

«Удручает то, что фильм, снятый 80 лет назад, был заполучен каким-то образом и использован в таком виде», — заявил пресс-секретарь дворца.

 
Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено