В сентябре курс доллара превысит 70 рублей, прогнозирует экономист

12:28 Июль 28, 2015

Сергей Коньков/ТАСС

По мнению главного экономиста «МТС-Банка» Евгения Надоршина, в ближайшее время доллар продолжит расти по отношению к рублю

Об этом эксперт рассказал в интервью радиостанции «Говорит Москва».

«Если неблагоприятно будут складываться события, то не исключено, что мы увидим и больше 70 рублей за доллар. Во-первых, у нас заседание Федеральной резервной системы, на котором ожидается, что рынку будет послан сигнал о повышении ставок в сентябре. Скорее всего, наиболее комфортной точкой первого шага был бы сентябрь. Второй фактор – падение цены на нефть. Это связано, в том числе и со скорым снятием эмбарго на экспорт иранской нефти и с тем же удорожанием доллара»,- сказал Надоршин.

Между тем курс доллара на открытии Московской биржи во вторник утром впервые с 20 марта превысил отметку в 60 рублей. В 10:14 мск стоимость доллара поднялась до отметки 60,19 руб. Это на 55 копеек выше уровня закрытия торгов вечером 27 июля — тогда американская валюта стоила на бирже 59,64 рублей.

Биржевой курс евро по состоянию на 10:30 мск достигал 66,98 рублей. Это на 81 копейку выше значения закрытия предыдущего торгового дня — вечером 27 июля единая европейская валюта стоила на бирже 66,17 рублей. 

 
Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено