СВР: киевский режим не замечает приближения неизбежного ответа за преступления
11:30 Дек. 9, 2025
Его верхушка зациклена на своём обогащении, отметили в пресс-бюро Службы внешней разведки России.
«Украинские власти и её сообщники из числа влиятельных европейских чиновников и бизнесменов с сомнительной репутацией подготовили очередную схему воровства денег западных налогоплательщиков», — рассказали в ведомстве.
Там добавили, что в этом будет задействована польская посредническая компания PHU LECHMAR. Инициатива предполагает поставки артиллерийских боеприпасов для нужд ВСУ по многократно завышенными ценам через эту компанию.
«Планируется, что фирма будет закупать боеприпасы в различных странах Восточной Европы и Глобального Юга, выплачивая в пределах одной тысячи долларов за единицу, менять маркировку и передавать украинцам под видом польской продукции стоимостью 5 тысяч долларов за штуку», — добавили в СВР.
Там подчеркнули, что к услугам польской фирмы обращались лица, аффилированные с бывшим руководителем офиса Владимира Зеленского Андреем Ермаком.
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- Telegramgovoritmskbot
- Письмоinfo@govoritmoskva.ru



