Юлия Тимошенко обвинила Владимира Зеленского в коррупции

13:48 сегодня

Политик выступила с трибуны Верховной рады после того, как у неё прошли обыски и ей предъявили обвинения в подкупе народных депутатов.

«Украина превращена в коррупционный хаб на всех уровнях — от главы до последнего чиновника. Мы как боролись, так и будем бороться против масштабной коррупции, охватившей все ветви власти на Украине», — заявила бывший премьер-министр страны.

Саму Тимошенко подозревают в коррупции. По данным Национального антитеррористического бюро Украины, она предлагала деньги парламентариям в Верховной раде, чтобы они голосовали нужным образом. На опубликованной ведомством записи человек с голосом, похожим на голос Тимошенко, обсуждает ежемесячные выплаты группе из трёх депутатов — по 10 тысяч долларов на каждого. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено