Болельщики надеются, что Слуцкий спасёт сборную по футболу

11:06 Авг. 7, 2015

Ранее о назначении Леонида Слуцкого главным тренером национальной команды официально объявил РФС.

По мнению президента Всероссийского объединения болельщиков Александра Шпрыгина, у Слуцкого достаточно времени, чтобы подготовить сборную к решающим играм отборочного цикла Чемпионата Европы-2016. Об этом он рассказал радиостанции «Говорит Москва».

«Вполне ожидаемое назначение. О нём уже все говорили в футбольном мире, это было ни для кого не секрет. В принципе нормально, учитывая, что у нашей сборной ближайший матч 5 сентября, нужно время, чтобы подготовиться. Будем надеяться, что ему удастся спасти ситуацию в отборочной группе Чемпионата Европы -2016, где у сборной России сейчас не самые лучшие показатели», - сказал Александр Шпрыгин.

Глава ВОБ также отметил, что болельщики устали от иностранных тренеров, поэтому приветствуют назначение отечественного специалиста.

«В целом болельщики положительно восприняли назначение именно отечественного тренера, причём успешного и дающего результат на уровне клуба, потому что все эксперименты с иностранными специалистами определённым образом утомили. Особенно проект «Фабио Капелло» и эпопея с его зарплатой», - сказал Шпрыгин.

Контракт Слуцкого на данном этапе предусматривает совмещение постов главного тренера сборной России и ПФК ЦСКА.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено