«Патриоты России» обжалуют недопуск на выборы в ЯНАО и Челябинской области

14:15 Авг. 10, 2015

Об этом зявил лидер партии Геннадий Семигин, передаёт ТАСС.

«Нас удивило, что на Ямале мы не могли восемь дней открыть счет, а потом три дня нам не пропускали платежи. Мы обжалуем эту одиннадцатидневную дыру, из-за которой не смогли полноценно участвовать в сборе подписей», - сказал Семигин.

В Челябинской области его партия собрала нужное число подписей, но в избиркоме забраковали большое количество автографов. Семигин подчеркнул, что партийцы проанализируют основания избиркома для выбраковки подписей и обжалуют отказ в суде или в ЦИК.

Глава «Патриотов России» вообще уверен, что законодательную норму о сборе подписей следует отменить. Но при этом, по его мнению, нужно установить более строгие требования к партиям, имеющим право участвовать в выборах, например, к их численности и электоральной активности.

Всего «Патриоты России» выдвинули 3043 кандидатов на выборы разного уровня в 51 регионе, отметил руководитель партии. В частности, 528 кандидатов участвуют в выборах заксобраний в 11 субъектах, более 2,5 тыс кандидатов принимают участие в муниципальных выборах в 43 регионах.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено