Власти Ленинградской области опровергли данные о разливе нефти в порту Усть-Луга

06:13 вчера

Ситуация после атак дронов ВСУ находится под контролем, отметила председатель регионального комитета государственного экологического надзора Рамила Агаева.

«В соцсетях появляются провокационные сообщения о локальном загрязнении в одном из мест в районе Липово в Сосновом Бору. Сообщаю, что разлива нефти в акваторию Финского залива с нефтеналивных терминалов в Усть-Луге не зафиксировано, утечек нет», — пояснила она.

Агаева подчеркнула, что сегодня планируется осмотр территории. При наличии оснований будут приняты меры, в том числе по ликвидации загрязнения.

За последние несколько дней беспилотники несколько раз атаковали морской торговый порт Усть-Луга. Ранения получили три человека, повреждены дома и объекты в посёлке Молодцово.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено