При пожаре на Москве-реке пострадали трое, среди них ребёнок

19:00 Авг. 12, 2015

Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе столичного департамента здравоохранения, у всех травмированных зафиксированы ожоги, они госпитализированы.

Между тем, горение на Москве-реке не повысило содержание вредных примесей в воздухе. Об этом агентству «Россия сегодня» сообщил источник в экстренных службах столицы. По его словам, для замеров на место ЧП прибыла мобильная лаборатория. Жителям ближайших домов рекомендовали ограничить время пребывания в районе пожара.

Ранее радиостанции «Говорит Москва» в пресс-службе городского управления МЧС рассказали, что в Марьине прямо на поверхности воды загорелось масляное пятно. Площадь возгорания составила 4 квадратных метра. Также огнём была охвачена трава у Москвы-реки.

К настоящему моменту пожар ликвидирован. Отмечается, что рядом с местом ЧП расположен нефтеперерабатывающий завод. В «Транснефти» уже заявили, что не имеют отношения к возгоранию. При этом компания приостановила прокачку по нефтепродуктопроводу от НПЗ в связи с ЧП рядом с магистралью. Причины произошедшего выясняются.

 
Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено