Адвокат сообщил, что рак у Полонского пока не подтверждён врачами

20:32 Авг. 12, 2015

Фото "Россия сегодня"

Сергей Полонский в ходе заседания суда сегодня сообщил о диагностировании у него онкологического заболевания.

По словам адвоката бизнесмена Славика Брсояна, диагноз пока предварительный. Об этом он сообщил радиостанции «Говорит Москва».

«Сергей Юрьевич запретил защитникам об этом говорить на судебном заседании. Коль скоро, он сам такое заявление сделал, могу вам сообщить, что было проведено исследование в рамках следственного изолятора и были зафиксированы отклонения от нормы в определенных анализах. По предварительной информации, как нас проконсультировали врачи, данные отклонения могут свидетельствовать о наличии заболевания, которое он озвучил. Там и физические есть увеличения щитовидной железы и сами анализы повышенные очень сильно», - сказал Славик Брсоян.

По его словам, сторона защиты обратилась с соответствующими запросами в ФСИН. Адвокаты просят провести полное обследование и при необходимости назначить лечение.

«Мы просим, чтобы было проведено полноценное исследование, где уже на основании этих анализов врачи в письменной форме выразят своё отношение и установят причину изменения этих критериев, - сказал адвокат.

Славик Брсоян особенно отметил, что Полонский не намерен использовать своё состояние здоровья для ухода от уголовного преследования.

«Его позиция обусловлена тем, что он добивается своего освобождения  не потому, что у него есть или нет какое-то заболевание, а потому что он не виновен и этого его принципиальная позиция. Он исходит из того, что его должны освободить или как минимум изменить меру пресечения именно в связи с тем, что он предприниматель  и ситуация – это прямой спор хозяйствующих субъектов, гражданский, и именно поэтому он не должен содержаться в следственном изоляторе», - сказал адвокат.

Ранее Мосгорсуд отказал бизнесмену Сергею Полонскому в изменении меры пресечения на домашний арест. Он признал законным решение о продлении срока ареста предпринимателю. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено