В Мексике заявили об отрицательном решении FIFA о переносе матчей сборной Ирана
10:50 сегодня
Игры группового этапа чемпионата мира 2026 года для команды исламской республики пройдут в США, отметила мексиканский президент Клаудия Шейнбаум.
«Международная федерация футбола в конечном итоге решила, что матчи не могут быть перенесены с их первоначальных мест проведения. Такой шаг потребовал бы от организаторов огромных логистических усилий», — сказала она в комментарии порталу Goal.
Министр спорта Ирана Ахмат Доньямали 11 марта сообщил, что национальная команда не станет участвовать в чемпионате мира. Позднее президент Федерации футбола республики Мехди Тадж заявил, что сборная не будет бойкотировать турнир, с FIFA обсуждают перенос игр команды из США в Мексику.
Чемпионат мира по футболу состоится с 11 июня по 19 июля. Встречи команд пройдут в США, Мексика и Канаде. В соревновании примут участие 48 сборных.
-
09:46 Март 17, 2026
Дипломаты Ирана сообщили о диалоге с FIFA о переносе матчей ЧМ-2026 в Мексику
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- MAXgovoritmskbot
- Telegramgovoritmskbot
- Письмоinfo@govoritmoskva.ru



