Суд вынес приговор выжившему в Охотском море после двух месяцев дрейфа
11:44 вчера
Михаила Пичугина признали виновным по уголовному делу о гибели двух родственников и назначили 3 года принудительных работ.
«Окончательно назначить Пичугину наказание в виде 3 лет принудительных работ с удержанием 10% от заработной платы в доход государства», — сообщила на заседании судья Наталья Ткачёва, передаёт ТАСС.
Ранее в прениях прокурор запрашивал для мужчины 3 года колонии-поселения и штраф в 50 тысяч рублей.
9 августа 2024 года Пичугин, его брат с 15-летним сыном вышли в Охотское море на лодке-катамаране. Они планировали преодолеть путь от села Москальво Сахалинской области до мыса Перовского в Николаевском районе Хабаровского края, затем до бухты Врангеля на Шантарских островах и обратно. Спустя некоторое время связь с Пичугиными пропала. У лодки отказал мотор. Судно нашли рыбаки у берегов Камчатки спустя два месяца. Из троих выжил только 46-летний Пичугин. Тела погибших находились на катамаране.
В ходе расследования выяснилось, что обвиняемый лично внёс в договор купли-продажи лодочного мотора недостоверные сведения о дате заключения договора и характеристиках.
-
09:57 Окт. 16, 2024
Плававший 67 дней в Охотском море мужчина изначально вышел на несуществующий маршрут
-
09:23 Окт. 15, 2024
Один из пропавших на лодке в Охотском море найден живым спустя два месяца
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- MAXgovoritmskbot
- Telegramgovoritmskbot
- Письмоinfo@govoritmoskva.ru



