На Украине опубликовали разговоры олигарха Тимура Миндича об оборонных контрактах
09:58 вчера
Секретарь СНБО Рустем Умеров в должности министра обороны обсуждал с бизнесменом многомиллионные соглашения, производство дронов и закупку бронежилетов.
Об этом говорят расшифровки новых фрагментов разговоров Миндича. Как пишет ТАСС, слитая в интернет беседа с Умеровым состоялась в начале июня прошлого года. Бизнесмен выразил беспокойство в связи с готовящейся заменой Умерова на посту министра обороны. Предприниматель отметил, что тогда «всех посносят», не с кем будет контактировать и начнутся проблемы.
В пресс-службе Рустема Умерова отказались комментировать опубликованные в интернете фрагменты. Как пишут украинские СМИ, новый «слив» из аудиозаписей Миндича имеет прямую связь с предоставлением Киеву кредита в 90 миллиардов евро. Уточняется, что Евросоюз увязал выделение этих денег с проведением реформ на Украине, в том числе антикоррупционных.
Тем временем депутаты Верховной рады вызвали на заседание временной следственной комиссии парламента Рустема Умерова и близкого друга Владимира Зеленского и одного из учредителей студии «Квартал-95» Сергея Шефира.
-
08:18 вчера
Bloomberg: ЕС может ужесточить условия выдачи части 90-миллиардного кредита Украине
-
18:42 Дек. 19, 2025
СБУ возбудила дело о госизмене против бизнесмена Тимура Миндича
-
11:11 Ноя. 19, 2025
-
10:23 Июль 18, 2025
Бывший министр обороны Украины Рустем Умеров назначен секретарём СНБО
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- MAXgovoritmskbot
- Telegramgovoritmskbot
- Письмоinfo@govoritmoskva.ru



