«Агроэкспорт»: Россия вошла в топ-5 крупнейших экспортёров чипсов в 2025 году

12:06 Апрель 30, 2026

Фото: РИА Новости/Алексей Майшев

Страна поставила на мировые рынки около 56 тысяч тонн этого продукта на сумму свыше 248 млн долларов.

По сравнению с 2024 годом объёмы выросли на 6% в натуральном выражении и на 23% в денежном, что стало рекордом за всю историю наблюдений, отметили в Федеральном центре развития экспорта продукции АПК, передаёт ТАСС.

Там добавили, что информация была предоставлена агрегаторами международной статистики.

«На первом месте находятся Нидерланды (664 млн долларов), на втором — Бельгия (538,5 млн долларов), на третьем — США (356 млн долларов), на четвёртом — Канада (266 млн долларов)», — отметили в ведомстве.

В «Агроэкспорте» добавили, что в первом квартале 2026-го Россия отгрузила за рубеж около 11 тысяч тонн чипсов на сумму свыше 50 млн долларов. Объем полученных средств за грузы увеличился на 42% по сравнению с прошлым годом.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено